Freitag Line Up

15:30 - 16:30
Opening Ritual

Opening Ritual

Jördis Brankatschk

17:00 - 18:00
Opening Konzert

Opening Konzert

Babek Bodien

18:30 - 20:15
Kirtan

Kirtan

Petros Haffenrichter

20:45 - 22:45
Live Ecstatic Dance

Live Ecstatic Dance

Kulam Project

23:00 - 23:30
Herz zu Herz - Liebe und Dankbarkeit

Herz zu Herz - Liebe und Dankbarkeit

Oliver Tatsch

Abschlussmeditation

14:30 - 16:00
Vinyasa Hip Opening

Vinyasa Hip Opening

Ina Hoffrogge

17:00 - 18:30
4 Element Yoga

4 Element Yoga

Kate Hall

19:00 - 20:30
Yin Yoga & Journaling

Yin Yoga & Journaling

Sarah Elsing

21:00
Agnihotra

Agnihotra

Thomas Konecny

18:45 - 19:45
Sharing Circle

Sharing Circle

Janna Gesell

20:00 - 21:30
Konzert

Konzert

Gemiko

16:15 - 16:30
Welcome

Welcome

Yasmine Orth

Lovers & Leaders Floor

16:30 - 17:30
Ankommen: Dir selbst achtsam und bewußt begegnen

Ankommen: Dir selbst achtsam und bewußt begegnen

Tanja Kaempffer-Kowalewski

Selfexperience Session
Lovers & Leaders Floor

17:45 - 20:15
Bio Hacks & Wim Hoff Ice Bathing

Bio Hacks & Wim Hoff Ice Bathing

Sukkhadas Auer

Talk & Breathwork + Icebathing
Lovers & Leaders Floor

16:30 - 17:30
Intuitives Yoga

Intuitives Yoga

Dennis Kruse

mit DJ Sound

18:00 - 19:00
Detox Bhava Pranayama

Detox Bhava Pranayama

Alexander Kröker

dynamische Körper- & Atemarbeit mit Herzmeditation

 

18:00 - 19:00
Ponton Yoga

Ponton Yoga

Yoga & You

Samstag Line Up

08:30 - 10:00
108 Sonnengrüße

108 Sonnengrüße

Keshava

11:00 - 12:30
Herzklangreise

Herzklangreise

Babek Bodien

13:00 - 15:30
Kundalini Gong Yoga

Kundalini Gong Yoga

Kosta

16:15 - 17:30
Konzert

Konzert

Nessi Gomes

18:00 - 20:00
Soul Singing Ceremony

Soul Singing Ceremony

Netanel Goldberg

20:30 - 22:00
Konzert

Konzert

Sam Garrett

22:15
Celtic Harp Sleep Concert

Celtic Harp Sleep Concert

Andy Aquarius

4:52
Agnihotra

Agnihotra

Thomas Konecny

08:30 - 10:30
Yoga Unlimited Session

Yoga Unlimited Session

Shakti

10:30 - 12:00
Jivamukti Yoga

Jivamukti Yoga

Moritz Ulrich

12:15 - 13:45
Yoga Barn

Yoga Barn

Jana Schulze

14:00 - 15:30
Fully Aware & Fully Alive

Fully Aware & Fully Alive

Kerstin Linnarz

15:45 - 17:45
Women's Circle

Women's Circle

Janna Gesell

18:00 - 19:30
Unity Meditation

Unity Meditation

Sarah Desai

19:45 - 20:45
Puja

Puja

Stefan Datt

21:00
Agnihotra

Agnihotra

Thomas Konecny

09:00 - 10:00

Meditation

am Strand mit Gina

10:00 - 12:00
Men's Embodied Movement Workshop

Men's Embodied Movement Workshop

Temple Haze

12:30 - 13:30
Sound aus den Anden

Sound aus den Anden

Kike Pinto

14:00 - 15:00
Verbunden mit den Mächten der Natur

Verbunden mit den Mächten der Natur

Alisa Reimer

Eine Einführung in schamanische Welten
Talk

15:30 - 17:00
Body Visuals

Body Visuals

Anuthida

17:30 - 19:30
Cacao Ritual

Cacao Ritual

Soneiro

09:00 - 10:00
Ankommen: Dir selbst achtsam und bewußt begegnen

Ankommen: Dir selbst achtsam und bewußt begegnen

Tanja Kaempffer-Kowalewski

Selfexperience Session
Lovers & Leaders Floor

10:15 - 10:45
Creating Space for new Qualities

Creating Space for new Qualities

Yasmine Orth

Danceritual
Lovers & Leaders Floor

11:00 - 12:15
Mind & Powerful Morning Practice

Mind & Powerful Morning Practice

Sarah Elsing

Yoga Practice
Lovers & Leaders Floor

13:00 - 14:15
From Mindfulness to Social Sustainability

From Mindfulness to Social Sustainability

Isabel Dziobek

Learning Session & Practice
Lovers & Leaders Floor

14:30 - 16:00
Trinity of inner truth: Explore & express yourself

Trinity of inner truth: Explore & express yourself

Cristina Arau

& Yasmine Orth, Tanja Kaempffer-Kowalewski

Female Empowerment Experience Journey
Lovers & Leaders Floor

16:15 - 17:30
Leadership of the new Paradigm: Die Reise von der Selbstführung zur Co-Führung

Leadership of the new Paradigm: Die Reise von der Selbstführung zur Co-Führung

Mounira Latrache

Meditation & Learning Session
Lovers & Leaders Floor

17:45 - 19:00
From Body Consciousness to Planetary Consciousness

From Body Consciousness to Planetary Consciousness

Felix Falkenhahn

Workshop
Lovers & Leaders Floor

20:00 - 22:00
Holy Shift Embodied Dance Journey

Holy Shift Embodied Dance Journey

DJ Alma-Omega

Lovers & Leaders Floor

09:00 - 10:30
Wie ein Fels in der Brandung

Wie ein Fels in der Brandung

Alexander Kröker

Aligned Vinyasa Flow

10:45 - 11:45
Stabilität & Leichtigkeit

Stabilität & Leichtigkeit

Lena Luig

12:00 - 13:30
Blissminded Journey

Blissminded Journey

Louit

13:45 - 15:15
Be Better Yoga

Be Better Yoga

Kerstin Linnarz

15:30 - 17:00
CDB Yoga

CDB Yoga

Sashtangi

17:15 - 18:45
Bhakti Yoga

Bhakti Yoga

Birge Funke

08:00 - 09:00
Ponton Yoga

Ponton Yoga

Yoga & You

09:30 - 10:30
Ponton Yoga

Ponton Yoga

Yoga & You

17:00 - 18:00
Ponton Yoga

Ponton Yoga

Yoga & You

18:30 - 19:30
Ponton Yoga

Ponton Yoga

Yoga & You

15:00 - 16:30
SUP Yoga

SUP Yoga

Susann Emmrich

19:00 - 20:30
Sunset SUP

Sunset SUP

Shakti

Sonntag Line Up

8:00 - 9:00
Embodiment Meditation

Embodiment Meditation

Silja Silbuch

09:15 - 10:45
Kundalini Yoga

Kundalini Yoga

Tahra

11:15 - 13:30
Yin Movement, Music & Medicine

Yin Movement, Music & Medicine

Ina Hoffrogge

14:00 - 15:30
Yin Yoga & Sound

Yin Yoga & Sound

Soneiro

16:00 - 17:30
Abschlusskonzert

Abschlusskonzert

Berge

17:30 - 18:30
Closing Circle

Closing Circle

Oliver Tatsch

+ Team Yoga United Festival

04:52
Agnihotra

Agnihotra

Thomas Konecny

8:00 - 9:30
Shivananda Yoga

Shivananda Yoga

Stefan Datt

10:00 - 11:30
Flow Yoga

Flow Yoga

Nina Heitmann

12:00 - 13:30
Vom Fun-stand zum Handstand

Vom Fun-stand zum Handstand

Alexander Kröker

Handstand-Workshop für alle Levels

14:00 - 15:30
 Deep Dive Heart Flow

Deep Dive Heart Flow

Sandra Hobe

Movement to your Soul

20:45
Agnihotra

Agnihotra

Thomas Konecny

Feuerzeremonie

08:30 - 09:30
Trommelreise

Trommelreise

Soneiro

09:45 - 11:00
108 Sonnengrüße

108 Sonnengrüße

Keshava

Vortrag

12:00 - 13:00
Die Friedensbotschaft des Yoga

Die Friedensbotschaft des Yoga

Stefan Datt

Vortrag

13:15 - 14:45
The Embodied Woman

The Embodied Woman

Anuthida & Louit

Human Circle

09:00 - 10:00
Dein neues Sein verkörpern

Dein neues Sein verkörpern

Tanja Kaempffer-Kowalewski

Selfreflection & Expression / Danceritual
Lovers & Leaders Floor

10:15 - 11:15
Living & Working in Tune of Life: Farming & Hospitality

Living & Working in Tune of Life: Farming & Hospitality

Nadine Michelberger

Meditation &  Interview
Lovers & Leaders Floor

11:30 - 12:45
From the mat into the world: Love in Action

From the mat into the world: Love in Action

Sandra Gerhard

Yoga Practice
Lovers & Leaders Floor

13:00 - 13:45
Business für eine nachhaltige Welt: Welten verbinden - Wie wir Neues schaffen ohne das Alte abzuhängen

Business für eine nachhaltige Welt: Welten verbinden - Wie wir Neues schaffen ohne das Alte abzuhängen

Jona Christens

Impuls + Interview
Lovers & Leaders Floor

14:00 - 15:00
Bildung für eine nachhaltige Welt - Die Kraft des WIR

Bildung für eine nachhaltige Welt - Die Kraft des WIR

Margret Rasfeld

Vortrag & Interview
Lovers & Leaders Floor

15:15 - 16:30
Closing - Cocreating Love for a World in Peace

Closing - Cocreating Love for a World in Peace

Stine Lethan

Yoga Practice
Lovers & Leaders Floor

09:00 - 10:15
Yoga Dance Flow

Yoga Dance Flow

Sarah Scholz

10:30 - 11:30
Chakra Healing Yoga

Chakra Healing Yoga

Jana Schulze

11:45 - 13:15
Warrior Flow

Warrior Flow

Uta Eismann

Handstand Workshop für alle Level

13:15 - 14:15
Tanz dein Yoga

Tanz dein Yoga

Gabriela Merino de la Torre

08:00 - 09:00
Ponton Yoga

Ponton Yoga

Yoga & You

09:30 - 10:30
Ponton Yoga

Ponton Yoga

Yoga & You

10:00 - 12:00
XXL SUP

XXL SUP

Shakti

12:30 - 14:00
SUP Yoga

SUP Yoga

Jana Schulze